• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа имени Алексея Лохматова поселка Озерки Гвардейского муниципального округа Калининградской области»

Сокращенное наименование: МБОУ «СШ им. А. Лохматова пос. Озерки»

Общий режим работы школы:

Школа открыта для доступа в течение 5 дней в неделю с понедельника по пятницу, с 7.30 до 17.00. Выходными днями являются суббота и воскресенье.

В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает.

В каникулярные дни общий режим работы школы регламентируется приказом директора по ОУ в котором устанавливается особый график работы.

О школе
    Начальная школа посёлка Озерки начала функционировать с 26 августа 1946 года (на основании архивной выписки из приказа от 26.08.1946 года по районному Гражданскому управлению города Тапиау) на территории посёлка Гросс Линденау, что в переводе означает Большие липы. Она находилась в замке Капкайм. Замок принадлежал депутату Бундестага Восточной Пруссии.

Первым директором школы был назначен Светёлкин Дмитрий Филиппович. Вторым директором был Тимошенко Михаил Семёнович, который преподавал физику в старших классах.

В 1947 году в посёлках Березовка и Тумановка были открыты начальные школы. В 1952 году в поселке Вишнёвый был открыт школьный интернат. Как средняя школа она работает с 01.09.1954 года.

Новую школу построили в 1971 году. Директором школы была назначена Соловьева Юлия Федоровна, учитель русского языка и литературы. Яркий след в жизни школы оставила директор Котлярчук Анна Феоктистовна. Впоследствии она возглавляла Отдел образования Гвардейского района.

МБОУ «СШ им. А. Лохматова пос. Озерки» реализует уровни образования:

— дошкольное образование;

— начальное общее образование;

— основное общее образование (очно и очно-заочно);

— среднее общее образование (очно и очно-заочно).

Документы не выбраны