Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Приём в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений в первый класс МБОУ "СШ им. А. Лохматова пос. Озерки" на 2024/2025 учебный год начинается с 1 апреля 2024 года с 14.00 и завершается не позднее 30 июня 2024 года.

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

ФЗ от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 г. № 458.

- Постановлением администрации МО "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области" №  54 от 18.01.2024 г. "О закреплении территорий муниципального образования "Гвардейский муниципальный округ Калининградской области" за муниципальными образовательными учреждениями"

2. Сроки приема заявлений в первый класс:

- 01.04.2024 г. – 30.06.2024 г. – прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории);

- 06.07.2024 г. – 05.09.2024 г. – прием детей, не проживающих на закрепленной территории.

3. В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября  возраста 6  лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием обучающихся в 10 класс

МБОУ «СШ им. А. Лохматова пос. Озерки» объявляет набор в 10 класс (универсальный)

Количество мест — 25

Планируемые профили обучения: универсальный профиль.

Прием заявлений осуществляется  с 9.00 в приемной (1 этаж школы) с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00.

Телефоны горячей линии

Делопроизводитель Авдеева Ольга Александровна, 8 (40159) 7-43-91

Режим работы «горячей линии» — с 9.00 до 15.00 пн-пт

Управление образования администрации муниципального образования «Гвардейский муниципальный округ Калининградской области» Ларионова Юлия Александровна 8 (40159) 3-00-56   Режим работы горячей линии: в рабочие дни с 08.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00

Запись в десятый класс.

Уважаемые будущие десятиклассники, а также их родители!!!

Министерство образования Калининградской области информирует, что  подать заявление о зачислении в 10 класс общеобразовательной организации нашего региона можно  с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Заметим, что заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций Портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае Вы (будущий десятиклассник) обязательно должны быть зарегистрированы на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».

Вместе с тем, правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать подробнее о правилах приема.

Для приема в школу необходимы следующие документы:

– заявление ребёнка;

– паспорт ребёнка или иные документы, удостоверяющие личность ребенка в соответствии с действующим законодательством;

– аттестат об основном общем образовании;

– оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка;

– рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Внимание! Процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу, т.к. специалистам требуется время на обработку заявления и документов, индивидуальных результатов. После этого будущего десятиклассника пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. При себе необходимо иметь контактные данные родителей (законных представителей) (ФИО, телефон, адрес проживания).

образовательных учреждений

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам во второй и последующие классы осуществляется при наличии свободных мест в порядке перевода из другой организации.

Авдеева Ольга Александровна.
    Авдеева Ольга Александровна
    Делопроизводитель

Время работы горячей линии